Пятница, 19.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Баш-форум
Форма входа
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Опрос
Какая антивирусная защита ЛУЧШЕ на Ваш взгляд?
Всего ответов: 158

Поиск по сайту

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2012 » Апрель » 11 » Специалисты «Intel» сделали прорыв в области изучения мысли человека
07:32
Специалисты «Intel» сделали прорыв в области изучения мысли человека
Специалисты «Intel» сделали прорыв в области 
изучения мысли человека

Познать компьютер10 апреля 2012 Чтение мыслей перестало быть темой научной фантастики или спиритическими сеансами. В Нью-Йорке, была изобретена программа, которая определяет «ход мысли» человека на 90%. Её разработали учёные- специалисты компании «Intel» , что стало большим прорывом.
Эта программа работает с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ), программа устанавливает, какой участок мозга активно работает в данный момент, и выдаёт варианты о чём может думать человек. Программа выявляла два слова на монитор, которые подопытный называл про себя, и они совпадали в 90% случаях, что шокировало всех.

Так же программа может распознать десятки точных существительных и их определения, но не только слова, но и область, к которой принадлежат те или иные мысли. Например, думая о кролике или кошке, то примерно задействуется схожая зона головного мозга, когда вы думаете о медведе или собаке, это объясняется тем, что у всех их есть шерсть. А например мысли о медведе или тигре участвует тот же участок мозжечка, при необходимости самообороны или бегства.

Учёные уже дали много приспособлений этой программе, один из способов это общения с народом, испытывающиеся проблемы с речью.

Специалисты предположили, что сделали первый шаг к тому, как человечество сможет управлять компьютерами, машинами и другой техникой, не делая никаких движений, только силой мысли. Предположения действия этой системы : мысленные и маленькие команды, которые человек будет передавать бытовой технике а может быть более совершенным машинам, компьютерная программа сможет "прочитать" и "отдаст приказ" выполнить.

Таким образом, подводя итоги, мы можем с уверенностью сказать, что человечество не стоит на месте и развивается.

Будущее не загарами  и кто знает, может наши внуки и правнуки будут жить в полном комфорте и передвигаться на летающих автомобилях (американские учёные запустят в массовое производство с 2013 года, но они стоит порядка 64 млрд. долларов, что многим не позволит купить этот авто).


Источник: http://www.mycompplus.ru

Просмотров: 508 | Добавил: Ramiros | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_mom  
0
Наша бригада опытных исполнителей готова предоставлять вам новаторские методы, которые не только обеспечат надежную покров от холодильности, но и дарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы функционируем с новейшими веществами, подтверждая прочный продолжительность службы и превосходные результирующие показатели. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия энергии на тепле, но и ухаживание о природной среде. Энергоспасающие разработки, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в настоящий душевный местечко с минимальными издержками.
Наши примеры – это не лишь изолирование, это формирование поля, в где любой элемент символизирует ваш личный манеру. Мы примем в расчет все твои просьбы, чтобы переделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы удобства и стандартов.

4 ppu-prof_pr  
0
Наша команда искусных специалистов подготовлена подать вам передовые системы, которые не только снабдят надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы деятельны с современными составами, заверяя долгосрочный продолжительность эксплуатации и блестящие решения. Теплоизоляция фронтонов – это не только сокращение расходов на обогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Экологичные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс лист на утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в подлинный уютный локал с скромными расходами.
Наши труды – это не просто изоляция, это составление пространства, в котором все член отразит ваш особенный образ действия. Мы учтем все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и качественного исполнения.

3 Teplo_Dom_wak  
0
Переутомились застывать зимой и перевыплачивать за отопление?
Инсуляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по теплообеспечению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют разнообразные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> от 1350 руб/м2.
практичность и опытность. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и новые технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

2 Teplo_Dom_wak  
0
Изнурены охлаждаться зимой и излишне платить за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает профессиональные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Сколько стоит утепление фасада</a> от 1350 руб/м2.
опытность и мастерство. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере утепления фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru/</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_wak  
0
Забота о жилье - это забота о вашем комфорте. Теплосберегающая облицовка - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Мы, бригада мастеров, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом превратился не только пригодным для жизни, но и роскошным.
И самое важное - доступные тарифы! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к профессионалам, и ваше жилье станет настоящим творческим шедевром, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:

Bash-forum © 2010-2024